中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
某先生-尽快恢复供电
信件主题:
某先生-尽快恢复供电
来信人:
某先生
来信日期:
2020年07月05日
来信编号:
DH202007050181
信件内容:
2020年7月5日09:30,关二社区幸福小区出现停电现象,至今未恢复,导致业主生活不便,希望尽快恢复供电。
信件回复:
宁陕县:经电力部门核实,投诉人反映情况属实。由于该用户所住片区10KV线路接地故障停电,供电所及运维班人员及时赶往现场进行排查,于 12:40分排查处理后恢复送电。
办理情况:
已办结
回复单位:
宁陕县
回复时间:
2020年07月06日
评价: