登录 注册 手机版 | 繁体 | English

某先生-建议培训班缩短补习时间

信件主题: 某先生-建议培训班缩短补习时间
来信人: 王健华 来信日期: 2020年07月04日 来信编号: DH202007040471
信件内容: 2020年4月至今,解放路体育巷内思博教育培训学校,每天晚上教师补课至22:00,产生噪音(学生吵闹声)严重影响高考学生正常生活及休息,现某先生希望相关单位协调培训机构缩短补习时间至21:00结束。
信件回复: 汉滨区:我区已责令该培训机构负责人,要求其严格执行规定的上课时间,进一步加强常规管理,严控噪音,确保周围群众正常生活和休息。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月06日
评价: