薛先生-咨询安康市图书馆是否营业问题

信件主题: 薛先生-咨询安康市图书馆是否营业问题
来信人: 薛先生 来信日期: 2020年06月30日 来信编号: DH202006300231
信件内容: 前期曾在安康市图书馆借书,后因疫情影响安康市图书馆一直未开门营业导致无法还书,现咨询安康市图书馆什么时候正常营业?
信件回复: 市文化和旅游广电局:经电话联系薛先生,告知图书馆主馆因装修预计在8月底开馆。同时,馆外6个安康阅读吧可正常借还书,开馆时间为12:00-20:00,可以选取就近的阅读吧借还书。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2020年07月01日
评价: