中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
李先生-督促下发高龄补助
信件主题:
李先生-督促下发高龄补助
来信人:
李敦应
来信日期:
2020年06月26日
来信编号:
DH202006260032
信件内容:
李先生居住在西坝社区,2020年4月至2020年6月,共计150元的高龄补贴至今未下发,现李先生希望相关部门核查督促尽快下发高龄补贴。
信件回复:
汉滨区:已联系了汉滨区民政局,民政局回复将在6月30日左右发放2020年第二季度的高龄补贴。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年06月28日
评价: