登录 注册 手机版 | 繁体 | English

左先生-建议分时间段发放办理业务号码

信件主题: 左先生-建议分时间段发放办理业务号码
来信人: 左先生 来信日期: 2020年06月22日 来信编号: DH202006220557
信件内容: 2020年6月22日,左先生前往诚鹏机动车登记服务站办理摩托车查验业务时,工作人员告知当天办理号码已发放完毕,不在增加,左先生认为该号码是人工发放,建议工作人员将摩托车查验业务号码分时间段发放,方便下午前来办理查验业务的市民。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“左先生”反映关于“分时间分段发放查验号”问题,我区高度重视,由于受疫情影响,前期车驾管窗口业务暂停。自全面恢复业务办理后,摩托车注册登记挂牌需求量增大,出现了人员、业务过度集中和积压排队。目前每天早上8点前平均排队人数达150人以上,150余台车辆查验、登记挂牌已属每日很大工作量,因此当前车辆查验分时段发放排序号尚不符合实际排队办事情况。请您择时前往办理摩托车查验、注册登记挂牌业务。咨询电话:0915-8885555;0915-3238845。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年06月23日
评价: