登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-求助解除道路封闭及加快工期

信件主题: 张先生-求助解除道路封闭及加快工期
来信人: 张先生 来信日期: 2020年06月22日 来信编号: DH202006220062
信件内容: 2020年6月10日,在途经316国道四桥头北面时,发现通往关庙老君关大桥方向右侧主路一直处于封闭状态,该道路已全面竣工但至今未投入使用,希望相关部门核实尽快将四桥头北面至关庙老君关桥方向的右侧解封,限期拆除障碍。2020年5月份以来,关庙老君关大桥进行桥面链接处修复工作,但是工期一直搁置,造成每天高峰期堵车严重,希望加快工期,避免堵车造成交通拥堵。
信件回复: 市交通运输局:根据施工现场情况,已加快施工进度,预计在7月底完工通车。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2020年06月24日
评价: