智能搜索
饶女士-求助修缮交通信号灯
信件主题: | 饶女士-求助修缮交通信号灯 | ||||
来信人: | 饶女士 | 来信日期: | 2020年06月22日 | 来信编号: | DH202006220049 |
信件内容: | 2020年6月22日,饶女士发现兴华建材市场处红绿灯,绿灯与红灯时间重合,对过往车辆存在安全隐患,希望相关单位尽快修缮此处交通信号灯。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:信函署名为“饶女士”反映关于“兴华建材市场路口红绿灯问题”问题,我区高度重视,指派交警工作人员实地查勘,该灯控由于老化、调时板失灵引起故障,已无法修复,需新建设红绿灯。按照职权划分,斑马线或红绿灯等城市道路交通安全设施由市政管理部门管理、规划、建设。我区已向主管部门申报,建议更换红绿灯。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2020年06月24日 | ||||
评价: |