登录 注册 手机版 | 繁体 | English

何先生-建议相关部门规范医生上班时间

信件主题: 何先生-建议相关部门规范医生上班时间
来信人: 何先生 来信日期: 2020年06月13日 来信编号: DH202006130244
信件内容: 2020年6月13日中午14:00,我到育才路汉滨区疾控中心接种疫苗,但到达医院后发现无医护人员值班,希望主管部门规范上班时间,方便患者接种。
信件回复: 汉滨区:何先生,您好!经核实,2020年6月13日为周六,汉滨区疾控中心接种门诊周六只上早班(8:00—12:00),下午为休息时间。建议您提前通过电话进行预约咨询,方便您接种疫苗。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年06月17日
评价: