登录 注册 手机版 | 繁体 | English

晏先生-建议瀛湖干道修建简易公交车站台

信件主题: 晏先生-建议瀛湖干道修建简易公交车站台
来信人: 晏兵 来信日期: 2020年06月11日 来信编号: DH202006110728
信件内容: 晏先生前往瀛湖景区时,发现瀛湖干道沿途的30路公交车所有站台均未修建简易公交车站台,给市民等待公交车时造成不便,现晏先生建议相关单位核查后在瀛湖干道修建简易公交车站台。
信件回复: 市运管局:瀛湖干道沿途已设立简易站牌,由于临江路段道路条件有限,个别路段由于条件限制只能单边设立站牌,上下行的乘客都在站牌区域内乘车。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年06月12日
评价: