登录 注册 手机版 | 繁体 | English

毛先生-建议公交车延长工作时间

信件主题: 毛先生-建议公交车延长工作时间
来信人: 毛先生 来信日期: 2020年06月11日 来信编号: DH202006110357
信件内容: 因安康市1路、2路、3路、5路公交车发车时间是06:00至18:00,每天晚上18:00后就不再进行发车,毛先生表示现夏季18:00点左右天还亮着,现建议承办单位协调安康公交总公司能否将1路、2路、3路、5路的公交车末班车时间延长至晚上9点至10点左右,方便市民乘坐。
信件回复: 市运管局:公交公司公交车现运行时间为早6:30至晚19:30,因疫情还未结束,待疫情结束后,我局会要求公交公司将会对相关事宜进行调研。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年06月12日
评价: