登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-建议增加洒水次数

信件主题: 陈先生-建议增加洒水次数
来信人: 陈先生 来信日期: 2020年06月07日 来信编号: DH202006070379
信件内容: 2020年5月20日至今,316国道从四桥头至关庙砂石厂路段因修建道路,频繁过往货运施工车辆,导致该路段产生扬尘严重影响附近村民正常生活,建议相关单位增加洒水次数,彻底解决道路扬尘问题。
信件回复: 市交通运输局:根据施工现场实际情况,公路局工程处已配置2辆洒水车,待天晴后对施工路段巡回洒水降尘。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交通运输局
回复时间: 2020年06月09日
评价: