登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张女士-建议加强交通秩序管理

信件主题: 张女士-建议加强交通秩序管理
来信人: 张燕 来信日期: 2020年06月05日 来信编号: DH202006050117
信件内容: 2020年6月4日开始,因粉房沟大桥施工,有大量的私家车辆绕行瀛湖镇阳坡村15组的乡村道路,导致该道路交通较为拥堵,严重影响村民正常出行,现张女士建议相关部门加强该道路的交通秩序管理。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“张燕”反映关于“道路拥堵”问题,我区高度重视,由于瀛湖快速干道进行桥梁加固和路面维修,对货车进行限行,向岚皋方向行驶的货车全部绕行三桥南头至瀛湖老路(旧207省道)行驶,加之修建安岚高速,此路段处于高速引线,重型货车、大型车辆运送材料,导致车辆增加、通行频次增加,瀛湖旧线形成车流量较大,因此小型车辆在快速干道也进行了远端分流,车辆通过乡村道路的频次也有所增加。对此:我区及时调整勤务。加强对该路段的监管及劝导,对来往车辆交通违法行为进行重点查处,加强路面疏导和交通管控。 大力开展宣传引导。加强交通宣传力度和密度,客观真实地反映道路通行现状和交通管理工作的现状,呼吁广大驾驶员摒弃交通陋习,文明礼让出行,自觉自觉遵守交通法规,共同维护道路交通安全畅通。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年06月09日
评价: