登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-求助高压电工证在哪个部门审核

信件主题: 王先生-求助高压电工证在哪个部门审核
来信人: 王立军 来信日期: 2020年06月01日 来信编号: DH202006010533
信件内容: 王先生于2017年7月在供电局考了高压电工证,因2020年证件需要进行审核,咨询供电局得知无法审核证件,现王先生想了解现高压证需要在哪个部门进行审核。
信件回复: 市应急管理局:关于王先生咨询高压电工证件审核,电话回复王先生,建议先去网上查询正规的培训机构咨询报名,经培训考试合格后,才可办证。
办理情况: 已办结
回复单位: 市应急管理局
回复时间: 2020年06月02日
评价: