登录 注册 手机版 | 繁体 | English

徐先生-投诉网络故障问题

信件主题: 徐先生-投诉网络故障问题
来信人: 徐先生 来信日期: 2020年06月01日 来信编号: DH202006010047
信件内容: 2020年5月29日开始,徐先生公司的联通网络出现故障,无法使用,多次联系联通网络客服,均未得到解决,现徐先生希望相关部门核实并尽快修复联通网络。
信件回复: 中国联通安康分公司:关于用户反映宽带无法使用的问题,经过核实用户账号0915******28因分光器故障导致用户宽带无法使用,现工作人员已经上门维修故障已经恢复,用户认可满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 中国联通安康分公司
回复时间: 2020年06月02日
评价: