智能搜索
某先生-投诉11路公交车到站未停
信件主题: | 某先生-投诉11路公交车到站未停 | ||||
来信人: | 某先生 | 来信日期: | 2020年05月31日 | 来信编号: | DH202005310154 |
信件内容: | 2020年5月31日12:00,某先生在静宁小区路口站点等待11路公交车前往天贸城方向,但一辆11路公交车途径此站点并未停靠,现某先生投诉该公交车司机到站未停,希望单位调查核实予以规范。 | ||||
信件回复: | 市运管局:收到该工单后,我局要求公司立即对该车辆进行了视频调取和事件调查,陕G31005公交车11:56分行驶至静宁小区路口站,到站未停,情况属实。公司已于2020年6月1日电话联系投诉人,已告知投诉人我们已对当班驾驶员进行批评教育并处罚款50元,投诉人表示满意并不予追究。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市运管局 | ||||
回复时间: | 2020年06月02日 | ||||
评价: |