登录 注册 手机版 | 繁体 | English

丁先生-反映红绿灯未亮问题

信件主题: 丁先生-反映红绿灯未亮问题
来信人: 丁先生 来信日期: 2020年05月31日 来信编号: DH202005310076
信件内容: 2020年5月29日,丁先生发现安康市香溪隧道与满意建材市场交叉处红绿灯未亮,现希望相关单位尽快到场处理,避免出现交通事故。
信件回复: 汉滨区:我区接到反映后,立即派遣技术人员到达现场进行核查,经查此处红绿灯故障暂时无法正常使用,我区正与厂家取得联系让厂家维修员前来维修。同时我区将加强此处管控,保障群众出行平安。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年06月02日
评价: