登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王女士-解决永丰安置点停水问题

信件主题: 王女士-解决永丰安置点停水问题
来信人: 王女士 来信日期: 2020年05月30日 来信编号: DH202005300342
信件内容: 2020年5月27日开始,永丰安置点大面积停水,至今未恢复,严重影响居民生活,现王女士希望相关部门核查尽快恢复供水。
信件回复: 汉滨区:经了解,王女士所诉系南溪安置点水源地出现故障,南溪村干部已于2020年5月30日安排人员购买材料,31日已对该故障进行了修复,现供水已经恢复正常。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年06月02日
评价: