登录 注册 手机版 | 繁体 | English

胡女士-求助路灯开启问题

信件主题: 胡女士-求助路灯开启问题
来信人: 胡女士 来信日期: 2020年05月30日 来信编号: DH202005300047
信件内容: 从2020年5月27日开始,由于新桥至凤凰古城小区道路的路灯在夜间时未开启,严重影响附近村民的夜间出行,现胡女士希望相关部门帮助协调,后期在夜间定时开启路灯。
信件回复: 安康恒口示范区管委会:接到工单后示范区城投公司高度重视,由公司综合部吕恒坤立即联系诉求人胡女士沟通,表示经维修人员检查月滨南大道供电箱变压器意外损坏需更换且工程时长较长,现正维修当中,会尽快恢复路灯照明。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康恒口示范区管委会
回复时间: 2020年06月01日
评价: