登录 注册 手机版 | 繁体 | English

许先生-协调尽快下发养殖补助款

信件主题: 许先生-协调尽快下发养殖补助款
来信人: 许营海 来信日期: 2020年05月27日 来信编号: DH202005270357
信件内容: 许先生属于建档立卡贫困户,2015年,共养殖了8头牛,并向板庙村村委会递交补助申请,但养殖补助款至今未下发,现许先生希望相关单位协调尽快下发养殖补助款。
信件回复: 汉滨区:经向板庙村委会了解,2015年-2018年未出台养牛补贴政策,许先生2019年已享受补贴2000元,今年板庙村已继续申报许先生补贴。名单已上报。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月27日
评价: