登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-举报村民焚烧垃圾行为

信件主题: 陈先生-举报村民焚烧垃圾行为
来信人: 陈家平 来信日期: 2020年05月27日 来信编号: DH202005270272
信件内容: 2020年5月27日11:00,大树岭村9组村民的房屋门前出现大量浓烟,陈先生认为该村民有焚烧垃圾行为,存在严重安全隐患,现希望相关单位调查核实尽快制止此行为。
信件回复: 汉滨区:新城办大树岭村干部及时制止了该村民焚烧秸秆的行为,并对其及时普及宣传环保政策和知识。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月27日
评价: