登录 注册 手机版 | 繁体 | English

许先生-核实是否有贫困户养牛补助政策

信件主题: 许先生-核实是否有贫困户养牛补助政策
来信人: 许营海 来信日期: 2020年05月26日 来信编号: DH202005260675
信件内容: 许先生是板庙村5组建档立卡贫困户,现想了解板庙村是否有贫困户养牛补助政策,请相关部门给予解答。
信件回复: 汉滨区:经向相关部门了解,贫困户养牛可享受每头1000元补贴,但每户总补贴不超过4000元。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月27日
评价: