登录 注册 手机版 | 繁体 | English

袁先生-求助公示快递代理点收费价格

信件主题: 袁先生-求助公示快递代理点收费价格
来信人: 袁治胜 来信日期: 2020年05月26日 来信编号: DH202005260441
信件内容: 2020年5月22日,在网上买了凉椅,通过圆通快递公司邮寄到旬阳县铜钱关镇,5月26日15:10,袁先生前往铜钱关镇电管所对面的快递代理点领取快递,工作人员告知取快递需要缴纳6元,领取快递的收费价格未公示,现袁先生希望相关部门调查核实后将代理点收费价格进行公示。
信件回复: 市邮政管理局:已联系圆通公司及投诉人,对乡镇网点不合理行为进行了纠正,投诉人表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 市邮政管理局
回复时间: 2020年05月27日
评价: