登录 注册 手机版 | 繁体 | English

冯先生-求助告知证件补办相关事宜

信件主题: 冯先生-求助告知证件补办相关事宜
来信人: 冯先生 来信日期: 2020年05月26日 来信编号: DH202005260415
信件内容: 2018年,冯先生办理的道路货运从业资格证丢失,现想补办但不知晓在何处办理,希望相关部门调查给予告知。
信件回复: 市行政审批服务局:已和冯先生本人联系,告知需携带本人身份证到市政务大厅交通运输窗口查询相关信息,如在有效期内,可补办货运从业资格证,如没在有效期内,无法补办。
办理情况: 已办结
回复单位: 市行政审批服务局
回复时间: 2020年05月27日
评价: