登录 注册 手机版 | 繁体 | English

汪女士-求助更正驾考系统身份信息

信件主题: 汪女士-求助更正驾考系统身份信息
来信人: 汪芳 来信日期: 2020年05月25日 来信编号: DH202005250595
信件内容: 2020年4月10日,汪女士前往汉阴县城关镇甲轩驾校报名,在审核过程中发现自己身份证号码被他人使用,导致汪女士无法报考驾照,随后汪女士咨询汉阴县交警大队车管所与城关镇派出所,工作人员告知需要汪女士联系安康市车管所更改错误驾照信息,现汪女士希望相关部门协调尽快将驾考系统内错误身份信息进行更正。
信件回复: 市交警支队:2020年5月26日11时10分车管所工作人员电话联系汪女士,请其到身份证核发机关核实其身份证的唯一性,并由派出所出具证明发函至车管所,经核实确认后,逐级上报给予解决。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交警支队
回复时间: 2020年05月26日
评价: