登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-建议恢复新能源车辆充电APP

信件主题: 张先生-建议恢复新能源车辆充电APP
来信人: 张先生 来信日期: 2020年05月18日 来信编号: DH202005180461
信件内容: 2020年5月18日,张先生前往仕府大院新能源充电桩充电时发现“e充电”APP无法使用充电,咨询相关工作人员后告知“e充电”APP无法再使用,后期需要使用电卡对新能源车辆充电,张先生认为更换电卡后导致新能源车辆充电不方便,现张先生建议相关单位核实协调恢复“e充电”APP正常使用。
信件回复: 国网安康供电公司:安康供电公司工作人员调查情况如下:经核实,2020年5月18日,车联网平台对安康大道充电站后台物联卡进行升级,造成e充电APP无法正常使用,充电站运营单位第一时间在安康电车群、安华公司(DT)四车队微信群进行了信息发布,目前已升级完成,恢复正常。经工作人员与客户对接,客户表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 国网安康供电公司
回复时间: 2020年05月19日
评价: