中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
周先生-举报校外补习班疫情营业问题
信件主题:
周先生-举报校外补习班疫情营业问题
来信人:
周先生
来信日期:
2020年04月28日
来信编号:
DH202004280145
信件内容:
2020年4月27日,周先生发现育才东路南井街有多家校外补习班开始正常营业(青苹果,萌乐园等等),疫情期间存在安全隐患,现希望单位调查核实,尽快制止。
信件回复:
汉滨区:4月27日,文昌社区联合市场监管部门对此处的幼托机构进行了清理整顿,并对其下达了暂停营业通知书。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2020年04月28日
评价: