登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-建议相关部门对黑车加强监管

信件主题: 张先生-建议相关部门对黑车加强监管
来信人: 张先生 来信日期: 2020年03月28日 来信编号: DH202003280267
信件内容: 张先生是一名出租车司机,反映汉滨区火车站的黑车太多,影响张先生出租车的正常运营,现建议相关部门对黑车加强监管。
信件回复: 市运管局:感谢张先生对我市交通运输事业的关心和关注。对营运市场存在的非法营运现象,我局一直作为工作的重点对非法营运车辆予以打击。目前我局已成立两个整治小组并联合出租车公司共同对市场上的非法营运车辆进行打击。我们也会对你所建议的火车站进行重点检查巡查。在此我们真诚希望广大市民,要珍爱生命,提高安全意识,一定要乘坐“车型、顶灯、颜色、门字、计程器”五统一的合法营运出租汽车,拒乘“黑车”,支持并配合执法部门查处“黑车”,彻底铲除“黑车”生存的土壤
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年03月30日
评价: