徐先生-反映安康电视台录制新闻时频繁出现回音

信件主题: 徐先生-反映安康电视台录制新闻时频繁出现回音
来信人: 徐先生 来信日期: 2020年03月26日 来信编号: DH202003260676
信件内容: 徐先生自2020年2月,在观看安康电视台新闻直播时会出现严重回音,但观看其他频道及安康电视台播放的广告时,均未出现此现象,徐先生认为是安康电视台在录制新闻时存在技术故障而导致新闻在播放时出现回音,现希望相关部门调查核实尽快改善此现象。
信件回复: 市文化和旅游广电局:收到投诉后,市局立即对您所说的事情进行了核实,并将问题转交给安康电视台工作人员进行办理。经查,安康电视台新闻直播时出现严重回音的原因是安康电视台新闻频道初次接入电信IPTV,因设备兼容性问题,导致在播放新闻等栏目时出现回声现象,现已于电信部门沟通,正在加紧调试。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2020年04月02日
评价: