登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-求助解决恒大未来城无法使用公积金

信件主题: 张先生-求助解决恒大未来城无法使用公积金
来信人: 张凯 来信日期: 2020年03月26日 来信编号: DH202003260347
信件内容: 2018年,张先生购买恒大未来城房屋,因无法使用公积金贷款只能使用商业贷款,2019年11月,张先生多次咨询安康市住房公积金管理中心,被告知关于恒大未来城无法使用公积金问题已经整改完毕可以使用,2020年3月,恒大未来城的工作人员依然表示无法使用公积金贷款,现张先生希望相关部门核查解决恒大未来城无法使用公积金贷款问题。
信件回复: 市住房公积金管理中心:恒大未来城的21、22、23、25、26、27号楼已经可以进行公积金贷款业务,其它楼盘尚未备案,暂不能公积金贷款。您的21号楼可以进行公积金贷款。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2020年03月27日
评价: