登录 注册 手机版 | 繁体 | English

赵先生-求助尽快取回银行卡

信件主题: 赵先生-求助尽快取回银行卡
来信人: 赵磊 来信日期: 2020年03月26日 来信编号: DH202003260292
信件内容: 2020年3月24日18:30分,赵先生持工商银行卡在大桥路(秦巴市场对面)自动取款机取款,取款机发生故障,吞掉赵先生的银行卡,赵先生在第一时间拨打热线电话,工作人员告知拿着身份证前往解放路工商银行安康分行办理取卡业务,在此后两天内,赵先生先后三次前往解放路分行找寻自己的工资卡,但工作人员称暂未找到,现赵先生希望相关部门核实调查早日归还银行卡。
信件回复: 工商银行安康分行:接工单后,我行立即联系分行实物中心前往大桥路离行式自助银行查询,经查客户银行卡掉在轨道下,随后电话联系客户详细解释吞卡原因,告知客户次日携带身份证前往解放路支行领取,客户表示理解并对我行的服务表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 工商银行安康分行
回复时间: 2020年03月27日
评价: