登录 注册 手机版 | 繁体 | English

罗先生-投诉王家山村疫情复工补助政策不合理

信件主题: 罗先生-投诉王家山村疫情复工补助政策不合理
来信人: 罗先生 来信日期: 2020年03月25日 来信编号: DH202003250562
信件内容: 我是王家山村11组的村民,村委告知关于疫情复工人员返岗交通补助政策仅贫困户才可享受,希望相关部门核查给予合理解释。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:按照安康高新区脱贫攻坚指挥部办公室〔2020〕12号文件关于抗击疫情支持贫困户增收确保稳定脱贫的通知执行,有两个方面:一是支持就业扶贫,二是支持产业扶贫。截至目前为止,未收到关于非贫困户疫情交通补助的相关文件。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年03月26日
评价: