登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李女士-求助为新生儿接种疫苗

信件主题: 李女士-求助为新生儿接种疫苗
来信人: 李女士 来信日期: 2020年03月24日 来信编号: DH202003240213
信件内容: 李女士为居尚社区小区业主,因李女士孩子现已出生,需要为新生儿接种疫苗,2020年3月24日,前往居尚社区进行咨询办理哪些手续,但工作人员告知因高新区建设小区较多,新生儿接种疫苗应直接前往医院办理,随后,李女士前往安康市中心医院(高新院区),但医护人员告知李女士应该前往居尚社区咨询,需要社区开具居住证明后才能够办理,李女士再次前往居尚社区咨询,但仍未得到解决,现李女士希望相关单位帮助协调尽快为孩子接种疫苗。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:经与李女士电话沟通,已告知其前往建民镇卫生院接种疫苗。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年03月25日
评价: