登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-求助解决车辆乱停乱放

信件主题: 王先生-求助解决车辆乱停乱放
来信人: 王刚 来信日期: 2020年03月24日 来信编号: DH202003240151
信件内容: 因汉滨区培新街道路两旁长期存在车辆乱停乱放现象,导致市民出行不便,现王先生希望相关部门对该处的车辆加强监管。
信件回复: 汉滨区:已于王先生电话联系解释,江南中队已采取电话联系车主的方式对培新街道路两旁小汽车进行了清理,对摩托车、电动车采取拖移的方式清理两旁违停车辆,保障路面畅通,王先生对交警工作表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月24日
评价: