登录 注册 手机版 | 繁体 | English

杨先生-求助修复下水道井盖

信件主题: 杨先生-求助修复下水道井盖
来信人: 杨先生 来信日期: 2020年03月23日 来信编号: DH202003230033
信件内容: 2020年3月23日,杨先生驾驶车辆行驶至西堤路口拐弯处,发现有处下水道井盖因长期车辆经过导致井盖损坏,杨先生认为存在安全隐患,现希望相关部门核实,尽快修复下水道井盖,方便市民出行。
信件回复: 市住房和城乡建设局:现场踏勘,该井盖属于自来水公司的,现已通知自来水公司进行抢修更换完毕。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2020年03月25日
评价: