刘先生-求助尽快恢复长沟村供水

信件主题: 刘先生-求助尽快恢复长沟村供水
来信人: 刘先生 来信日期: 2020年03月22日 来信编号: DH202003220105
信件内容: 2020年3月19日,高新示范区长沟村3组村民(共8户)家中出现停水现象,至今未恢复,严重影响村民日常生活,现刘先生希望相关单位调查核实尽快恢复供水。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:因2020.3.19.付家河整治工程在施工过程中将主输水管损坏,故导致停水,后在施工人员及时抢修于当天晚上恢复供水,又因我村正在进行输水支管道施工中,故导致少数户有停水现象,现我村已和施工队对结及时解决此事,同时也告知了停水的原因。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年03月23日
评价: