梁先生-求助尽快恢复供电

信件主题: 梁先生-求助尽快恢复供电
来信人: 梁先生 来信日期: 2020年03月20日 来信编号: DH202003200473
信件内容: 2020年3月18日开始,关二社区内的脱贫产业园区以及周边的居民家中,出现大面积停电现象,至今未恢复,给居民的生活带来不便,现梁先生希望相关部门核查尽快恢复供电。
信件回复: 宁陕县:因修建看守所需迁移10KV线路及设备于上月申请报市公司10KV停电检修计划,经上级批准为3月18日至3月20日早7:30到晚18:30为检修计划工作时间,计划停电范围:35KV关口变电站128关火线出口,幸福变—火地塘林场变沿线所有线路、设备(其中包括幸福工业园区、消防大队、敬老院等所有单位和居民用户),宁陕供电部门单位于2020年3月11日将停电通知送达各重要用户和单位并通过微信平台、短信通知以及在人口密集居住地的宣传栏张贴停电通知。梁先生表示了理解和支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2020年03月23日
评价: