登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈女士-求助禁止焚烧生活垃圾

信件主题: 陈女士-求助禁止焚烧生活垃圾
来信人: 陈女士 来信日期: 2020年03月19日 来信编号: DH202003190702
信件内容: 2020年3月开始,瀛湖镇派出所旁边每天17点左右,有村民在此处焚烧生活垃圾,异味严重影响附近村民生活环境,现陈女士希望相关部门核实及时制止此行为。
信件回复: 汉滨区:接到工单后瀛湖环卫所高度重视,已要求所有环卫工加强对其负责的区域进行巡查监管,及时制止村民焚烧垃圾行为。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月20日
评价: