王先生-求助下发退耕还林补助款

信件主题: 王先生-求助下发退耕还林补助款
来信人: 王自财 来信日期: 2020年03月19日 来信编号: DH202003190216
信件内容: 2019年8月,村上征收本人24亩荒山进行退耕还林,但至今未下发任何补助款,现想了解自己是否可享受退耕还林政策,若可以请相关单位尽快下发补助款。
信件回复: 汉滨区:经调查了解,响水沟村2019年没有设计退耕还林项目,并且经村干部核实没有人征用王先生的荒山。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月20日
评价: