登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-求助解答西坝村拆迁时间

信件主题: 王先生-求助解答西坝村拆迁时间
来信人: 王先生 来信日期: 2020年03月13日 来信编号: DH202003130201
信件内容: 王先生是西坝村村民,因城市规划得知西坝村要进行拆迁,故未在家中安装宽带,因疫情原因导致孩子无法正常学习网课,现王先生希望有关部门解答拆迁具体时间,便于安装宽带。
信件回复: 汉滨区:新城办在西坝片区(村道以北)的拆迁任务已经于2019年完成,剩下的拆迁任务暂未接到上级通知,详细拆迁时间并未确定,建议居民还是及时安装宽带,保障孩子上课学习。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月13日
评价: