登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-投诉宾馆未放置灭火器

信件主题: 陈先生-投诉宾馆未放置灭火器
来信人: 陈先生 来信日期: 2020年03月10日 来信编号: DH202003100767
信件内容: 2020年3月10日,陈先生入住大河镇荣强宾馆,发现该宾馆在大厅以及客房内都未放置灭火器,陈先生认为存在安全隐患,现希望相关部门调查核实消除消防安全隐患。
信件回复: 汉滨区:接单后,大河镇立即安排安全办工作人员到荣强宾馆核实情况,经现场检查该宾馆大厅以及客房内都放置有灭火器,陈先生反映情况不实。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月11日
评价: