登录 注册 手机版 | 繁体 | English

黄先生-投诉安然泊停车场机器噪音扰民

信件主题: 黄先生-投诉安然泊停车场机器噪音扰民
来信人: 黄先生 来信日期: 2020年03月09日 来信编号: DH202003090408
信件内容: 2019年7月至今,巴山中路福兴公寓小区对面安然泊停车场(室外),因停车场二层的支架在降落一层时机器产生的噪音过大,影响附近居民正常的生活,现黄先生希望相关部门核查并解决停车场机器噪音扰民问题。
信件回复: 汉滨区:公安分局新城派出所收到该工单后,立即安排社区民警与该停车场的负责人联系,在反映人所指停车场现场实地了解,査看,产生噪音属实,现场责令该停车场负责人检修调整机器尽量减少噪音,不得将噪音扩大,尽量不在扰民的情况下经营。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月10日
评价: