登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-求助解决乘坐广州务工专列

信件主题: 陈先生-求助解决乘坐广州务工专列
来信人: 陈厚斌 来信日期: 2020年03月09日 来信编号: DH202003090364
信件内容: 陈先生前往三中村村委会咨询外出务工乘坐专列事项时,工作人员告知2020年3月11日有一趟前往广东惠州的专列,但因三中村只有一个外出务工乘坐专列的名额,已提供给其他村民,无法解决陈先生外出务工乘坐专列事项,现陈先生希望相关单位协助解决,乘坐2020年3月11日前往广东惠州的专列。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:已经联系业务部门及时处理,确定11号可以走。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2020年03月09日
评价: