登录 注册 手机版 | 繁体 | English

洪女士-投诉收取快递代收费不合理

信件主题: 洪女士-投诉收取快递代收费不合理
来信人: 洪女士 来信日期: 2020年03月08日 来信编号: DH202003080042
信件内容: 2020年3月8日,洪女士在小河镇街道天猫优品圆通快递公司取快递,该快递公司收取快递代收费(小件:1元至2元、大件5元至10元),洪女士认为该收费不合理,希望相关单位调查核实对代收费给予解释。
信件回复: 市邮政管理局:已调查了解,经与当事人及涉事圆通公司沟通,问题已解决。致电当事人,表示对办理结果满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 市邮政管理局
回复时间: 2020年03月09日
评价: