登录 注册 手机版 | 繁体 | English

熊女士-建议对红码人员加强监管

信件主题: 熊女士-建议对红码人员加强监管
来信人: 熊女士 来信日期: 2020年03月06日 来信编号: DH202003060628
信件内容: 2020年3月6日,熊女士表示有市民在长兴小区扫健康码时显示为红码,熊女士认为健康码为红码的人员因不符合疫情管控的通行条件,应该居家隔离,现熊女士建议相关单位协调,加强对红码人员监管。
信件回复: 汉滨区:根据市、区疫情防控指挥部关于健康码的管理要求,我区会在辖区内核实,如果是外来高风险地区的红码人员,我区会按照规定实行隔离。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月09日
评价: