登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈女士-投诉五路公交车长时间未发车

信件主题: 陈女士-投诉五路公交车长时间未发车
来信人: 陈女士 来信日期: 2020年03月05日 来信编号: DH202003050138
信件内容: 2020年3月4日14:00左右,陈女士在汉滨区政务大厅站等待五路公交车,欲前往果园小区站,政务大厅站站点有四辆五路公交车停留,但等待一个多小时均未发车,疫情期间造成人员密集,存在健康隐患,现希望相关部门进行调查核实且长时间未发车的原因给与合理解释。
信件回复: 市运管局:收到该工单后,我局要求公司立即电话联系投诉人,告知投诉人我公司在车辆每趟次到达终点站后都会对车辆内部进行消杀,因此造成车辆间距大。我们将会根据疫情,逐步恢复线路的正常运行,切实保障广大乘客的乘车需求。投诉人表示理解并不予追究。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2020年03月05日
评价: