登录 注册 手机版 | 繁体 | English

梅先生-投诉医药售价不合理

信件主题: 梅先生-投诉医药售价不合理
来信人: 梅先生 来信日期: 2020年03月04日 来信编号: DH202003040289
信件内容: 2020年2月11日,梅先生前往长寿医药集团有限公司(汉阴分店)购买复方氨肽素片共花费46元,但梅先生表示前期在外省及网上的药店购买相同的药品价格均在11.5元左右,认为此价格不合理,现希望相关单位调查核实予以处理。
信件回复: 汉阴县:经市场监管局工作人员现场调查核实,药品超市实行市场调节价,由经营者根据生产经营成本和市场供求自行定价。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年03月04日
评价: