登录 注册 手机版 | 繁体 | English

杨先生-求助核实安康市中心医院领导补助是否合理

信件主题: 杨先生-求助核实安康市中心医院领导补助是否合理
来信人: 杨刚 来信日期: 2020年03月03日 来信编号: DH202003030743
信件内容: 2020年3月3日,杨先生在中国青年网,腾讯网等网络平台上查看到关于“安康市中心医院领导补助高于援颚一线的问题”,现杨先生希望相关单位核实该补助是否合理,如存在不合理行为请予以处理。
信件回复: 市卫生健康委员会:杨刚先生: 您好!您在安康市12345热线投诉“安康市中心医院领导补助高于援鄂一线的问题,希望相关单位核实该补助是否合理”(工单编号:DH20200303743)已收悉,现将有关情况回复如下: 此次舆情发生后,市委市政府高度重视,市新冠肺炎疫情工作领导小组迅速召开紧急会议,要求市纪委监委成立核查组,就网络反映的有关问题依法依规开展核查,市卫健委及时介入,目前正在调查核实中,调查结束后,结果将第一时间向媒体和社会公布,请注意关注官方发布。 感谢您对卫生健康工作的理解和支持! 安康市卫生健康委员会 2020年3月5日
办理情况: 已办结
回复单位: 市卫生健康委员会
回复时间: 2020年03月05日
评价: