登录 注册 手机版 | 繁体 | English

廖先生-求助解决下水道堵塞

信件主题: 廖先生-求助解决下水道堵塞
来信人: 廖先生 来信日期: 2020年03月02日 来信编号: DH202003020721
信件内容: 2020年2月1日至今,张岭社区1区29栋下水道出现堵塞现象,导致1楼居民家中的污水外溢,影响居民的正常生活,廖先生多次向社区反映均未得到解决,现希望相关部门调查核实,尽快处理下水道堵塞问题。
信件回复: 安康中心城市建设投资开发有限公司:经向水电三局片区物业服务中心核实,该片区下水管道口径普遍偏小,楼栋用户集中用水时就会导致溢出,一旦有抹布袜子等掉进去就会堵塞,管道问题属于历史遗留问题,当前“三供一业”改造尚未完成,将争取在小区改造中更换大口径管道。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康中心城市建设投资开发有限公司
回复时间: 2020年03月02日
评价: