登录 注册 手机版 | 繁体 | English

唐女士-建议针对疫情期间营业性场所加强监管

信件主题: 唐女士-建议针对疫情期间营业性场所加强监管
来信人: 唐女士 来信日期: 2020年03月01日 来信编号: DH202003010624
信件内容: 2020年3月1日21:00,唐女士路过罗家麻辣烫时,发现店内用餐人员较多,在“肺炎疫情”期间存在很大安全隐患,现唐女士建议相关部门针对该店“肺炎疫情”期间营业问题加强监管。
信件回复: 汉滨区:经值班人员现场查看,罗家麻辣烫用餐人员是店主一家人和房东一家人,已制止聚餐行为。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年03月02日
评价: