登录 注册 手机版 | 繁体 | English

徐先生-投诉海尔热水器质量问题

信件主题: 徐先生-投诉海尔热水器质量问题
来信人: 徐先生 来信日期: 2020年03月01日 来信编号: DH202003010129
信件内容: 2019年1月23日,徐先生在平镇路来宾宾馆隔壁海尔专卖店购买一台海尔统帅热水器(花费1599元 ,未开发票),2019年3月1日凌晨,热水器触屏处频繁出现漏水现象,无法使用且存在安全隐患,现徐先生投诉海尔专卖店热水器质量存在问题,请相关部门核实处理。
信件回复: 镇坪县:2020年3月2日上午10:00,我局质标计股工作人员打电话于徐先生取得联系,徐先生回复:今日下午海尔专卖店售后工作人员会到家中查看情况,如果售后免费维修好,这事就算了;如果售后不维修,就打电话请县市场监管局工作人员协助处理。经售后工作人员到现场查看热水器情况,答应给徐先生更换一台新热水器。徐先生表示不再追究海尔专卖店的责任。 县政务服务中心于2020年3月4日对求助人进行电话回访,求助人表示办理情况属实,等待海尔售后工作人员来更换新的热水器。请予办结。
办理情况: 已办结
回复单位: 镇坪县
回复时间: 2020年03月04日
评价: